В Android Auto появятся карты Google высокого разрешения

09.01.2023
129
0
0.0
Корпорация «Гугл» анонсировала свежую HD-версию фирменного сервиса «Карты» для транспортных средств под управлением операционки Android Auto. Благодаря апдейту водители обретут доступ к более подробной дорожной разметке/знакам/ограждениям и локализации на уровне полосы движения. Первыми приобщиться к возможностям новшества смогут владельцы Polestar 3  и «Вольво ЕХ90».

Обновленные Maps позволят повысить безопасность вождения за счет использования радарных, камерных и лидарных датчиков автомобилей. Премьерный показ HD-карт от «Вольво» демонстрирует выведенную на экран модель машины во всех подробностях  с максимально точной имитацией действий водителя.

Новинка будет доступна исключительно на авто с сервисами «Гугл». Maps HD «научены» функционировать в паре с вольвовской опцией Pilot Assist и перспективными системами автопилотов сторонних разработчиков.

Транспортные средства «Вольво» и Polestar  также прирастут возможностью дистанционной регистрации через гугловские решения типа «Умный дом». Так, владельцы авто получат возможность требовать от Google Assistant прогрева автомобилей, проверки заряда АКБ и т.д.


Опция дистанционной регистрации сначала появится в США, после чего перекочует в Европу и другие регионы планеты. Ожидаемое начало массового применения – II полугодие или чуть раньше.

Спикеры «Гугл» также заявили о доступности нового приложения Waze на машинах французского бренда «Рено». Первыми воспользоваться обновленным ПО могут владельцы моделей Megane E-Tech и Austral Hybrid. Тестирование новинки велось с ноября-2022.

Осовремененный интерфейс Android Auto ставит в приоритет навигационные программы с разделенными надвое и натрое дисплеями. Это позволит одновременно выводить на экран уведомления, библиотеку и Google Assistant, избавляя тем самым водителей от необходимости «бегать» из приложения в приложение в процессе движения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar