В Атлантике прогнозируют аномальный сезон ураганов

09.08.2019
452
0
0.0
Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) прогнозирует, что в сезон ураганов 2019 года количество ураганов будет выше среднего показателя.

По оценкам экспертов NOAA, отслеживающих океанические и атмосферные явления, сложившиеся условия говорят об аномально высокой активности сезона ураганов.

В обновленном отчете вероятность того, что активность сезона ураганов в Атлантическом океане будет выше нормы, повышена до 45% (с 30% в мае). Вероятность активности сезона в пределах нормы составляет 35%, а вероятность того, что в сезон количество штормов будет ниже нормы, снижена до 20%.

Согласно отчету NOAA, в сезон ураганов прогнозируется порядка 10−17 штормов (скорость ветра превышает 39 миль в час), из которых 5−9 станут ураганами (от 74 миль в час), включая 2−4 очень интенсивных урагана (111 миль в час и более).

Обновленный прогноз был обнародован непосредственно перед началом пика сезона ураганов в Атлантике, который начинается во второй половине августа.

В сезон ураганов 2018 года на США обрушился ураган Майкл. По данным американского Национального центра по ураганам, скорость ветра внутри него составляла 245 км в час. Из-за урагана погибли 74 человека.

В 2017 году в результате мощного урагана Ирма в Карибском бассейне и США погибли 134 человека. Он назван самым продолжительным ураганом за всю историю наблюдений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:сезон, прогнозируют, ураганов, Атлантике, аномальный



Комментарии (0)
avatar
Читайте также