В Австралии кит врезался в лодку: один человек погиб и еще один травмирован

02.10.2023
233
0
0.0
В Австралии кит врезался в лодку, убив одного человека и ранив другого. Об этом, как пишет ВВС, сообщает полиция, информирует УНН. 

Мужчины отправились в рыболовную экспедицию. Их лодка была атакована в водах Лаперуза, в 14 км к юго-востоку от Сиднея. Тревога была поднята после того, как судно было замечено незанятым и вращалось.

В заявлении полиции говорится, что вероятное столкновение привело к тому, что лодка накренилась, выбросив обоих мужчин за борт.

«По предварительным сообщениям, кит мог пробиться возле лодки или на лодку», — сказала исполняющая обязанности суперинтенданта водной полиции Шивон Мунро, добавив, что она ранее не видела подобного случая.


По словам официальных лиц, 61-летняя жертва была найдена без сознания и скончалась на месте. 53-летнего капитана вытащили из воды и доставили в больницу, его состояние стабильное.

На побережье Австралии обитает 10 больших и 20 меньших видов китов. Пока неизвестно, какой именно вид причастен к субботнему столкновению. 

Смертельные случаи, вызванные китами, в регионе редкость, и государственный министр Нового Южного Уэльса назвал это "абсолютным странным случаем".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar