В Бангладеше обнаружили самую маленькую корову в мире

11.07.2021
225
0
0.0
Крошечная корова имеет рост всего лишь 51 см и считается самой низкой на Земле. Проживает животное в деревеньке, расположенной рядом с Дакки, столицей Бангладеша.

Корову зовут Рани. Она относится к бутанской породе. В большинстве случаев этих животных выращивают именно для мяса. Рекордсменка является карликом и ее рост не превышает отметки в 51 см. При этом длина животного всего лишь 66 см. По своим параметрам Рани обошла другую рекордсменку, которая раньше считалась самой маленькой коровой. Животное породы Вечур зовут Маникьям. Она живет в Индии и ее рост составляет всего 61 см.

Владелец маленькой коровы Хасан Ховладар говорит о том, что они очень устали, ведь многие люди хотят сделать селфи с необычным животным. 7 июля он сообщил о том, что всего за три дня после того, как о Рани узнали местные телевизионные каналы и газеты, на нее пришло посмотреть свыше 15 тысяч человек.

Ветеринар Саджедул Ислам утверждает, что такое состояние Рани было вызвано генетическим инбридингом. Он также добавил, что корова не станет больше и ее рост полностью остановился.

От Книги рекордов Гиннесса также поступило уведомление о том, что решение по поводу малютки Рани будет принято на протяжении следующих 90 дней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar