В Британии наказали серийного убийцу котов

31.07.2021
245
0
0.0
Следствию достоверно известно про убийство девяти кошек.

Британца Стивена Букета суд приговорил к пяти годам и трем месяцам заключения за жестокую расправу над кошками. Об этом сообщает BBC.

Известно, что мужчина убил как минимум девять животных в районе Брайтона и его окрестностях в период с октября 2018 по июнь 2019 года. Также в этот период он поранил ножом еще семь кошек.

Поймать живодера удалось благодаря коду по кличке Хендрикс. Когда животное гуляло в соседнем от дома парке неизвестный набросился на него с ножом и изрезал его. Коту пощастливилось вывернуться из рук убийцы. Хендрикс смог добраться до дома. Хозяева кинулись искать напавшего на их питомца. Когда они пошли по кровавому следу заметили камеры видеонаблюдения, которые могли охватить район нападения. Уже просмотрев видео они вычислили злоумышленника.

Мужчина сначала остановился возле Хендрикса, затем погладил его и тогда вытащил из сумки нож, - говорится в статье.

Отмечается, что Хендрикс все же скончался от ранений. Однако его побег помог вычислить живодера. Ним оказался местный охранник 54-летний Стивен Букет.

Изначально мужчина отрицал свою причастность к убийствам животных, но в итоге был признан виновным и отправлен в тюрьму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar