В центре Мюнхена взорвалась 250-килограммовая авиабомба

02.12.2021
219
0
0.0
Бомба времен Второй мировой войны взорвалась на строительной площадке немецкого города Мюнхен сегодня, 1 декабря 2021 года, в результате чего пострадало четыре человека и остановилось железнодорожное движение. Об этом сообщает издание Associated Press.

Взрыв произошел рядом с оживленной железнодорожной веткой в ​​Мюнхене. Пострадало четыре человека, один из которых получил серьезные ранения.

"Был замечен столб дыма, поднимающийся с площадки возле станции Доннерсбергербрюке. Строительная площадка новой линии пригородных поездов находится на подходе к центральному вокзалу Мюнхена. Поезда до и от этой станции, одной из самых загруженных в Германии, были приостановлены, было эвакуировано несколько пригородных поездов", — говорится в сообщении.


Полиция Мюнхена заявила, что авиабомба времен Второй мировой войны взорвалась во время работ по бурению.

Министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрманн подтвердил, что 250-килограммовая бомба была обнаружена во время буровых работ, и подчеркнул, что будет проведено расследование, почему снаряд не обнаружили ранее. Он отметил, что такие строительные площадки обычно заранее тщательно проверяются на предмет возможных неразорвавшихся бомб.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar