В Эфиопии зарезали и зарубили около 500 мирных жителей

16.11.2020
338
0
0.0
Правозащитная организация Amnesty International сообщила о жуткой резне в районе Тыграй в Эфиопии. По данным издания, жертвами массового убийства стали сотни мирных жителей. 

"Мы подтвердили массовые убийства очень большого числа мирных жителей. Это ужасная трагедия, истинные масштабы которой покажет только время, поскольку связь в Тыграе по-прежнему отключена", — сказано в сообщении организации.  По словам свидетелей и по подтвержденным снимкам, удалось установить, что большинство жертв были найдены в центре города, неподалеку от банка Эфиопии.

По предварительным данным, преступники убивали мирных жителей ножами и мачете.  Трагедия в африканской стране случилась в ночь на 9 ноября, и по данным местных СМИ, количество погибших в следствии жестокой резни составляет полтысячи человек. Только троим людям удалось выжить в ходе кровавых событий.  

На прошлой неделе в районе Тыграй была начата военная операция в связи с противостоянием федеральной власти и партии Народный освободительный фронт. На данный момент ситуацию в Эфиопии отмечают катастрофической, в регионе также отсутствует электричество и связь. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Эфиопии, жителей, мирных, около, зарезали, 500, зарубили



Комментарии (0)
avatar
Читайте также