В Германии хотят ввести лицензии на домашних собак: причина

13.05.2021
253
0
0.0
Основная цель — заставить людей, которые планируют завести собаку, задуматься, стоит ли это делать

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сюжет ТСН.

«Четвероногие друзья в стране сейчас популярны: за последний год немцы приютили на миллион больше животных, чем до времён пандемии. Самые популярные именно собаки. Впрочем, далеко не все новоиспеченные хозяева научились справляться со своими любимцами и нести за них ответственность», — говорится в сообщении.


Внедрять лицензирования уже начали в Берлине. Собаки вместе со своими хозяевами готовятся к своему первому испытанию — им придётся показать свои умения выполнять команды. Но для бойцовских собак будет дополнительное испытание — так называемый тест на характер. Хозяева должны будут пройти психологический тест и ответить на несколько вопросов, которые обнаружат, насколько сознательным является желание завести собаку, и готов ли владелец нести всю ответственность.

«Основная цель — заставить людей, которые планируют завести собаку, задуматься, стоит ли это делать. Чтобы они поняли, что их ждёт. Они должны быть готовы к этому», — рассказала ветеринарка Корнели Ягер.


К слову, лицензирование собак обойдется владельцам в 80 евро. Все, кто заводит собак, будут иметь один год, чтобы пройти этот практический тест.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar