В Германии раскрыли сеть интернет-сайтов для педофилов: масштабы шокируют

01.07.2020
309
0
0.0
Правоохранительные органы Германии сообщили о широкомасштабном расследовании массовых инцидентов, касательно жестокого обращения с детьми.

По данным Deutsche Welle, следователи полицейского подразделения по борьбе с киберпреступностью земли Северный Рейн-Вестфалия изучают порядка 30 тысяч подозреваемых в педофилии.

"Я не рассчитывал на подобные масштабы жестокого обращения с детьми в интернете", – признался региональный министр юстиции Питер Бейзенбах.


В заявлении его ведомства расследование называют "глубоко тревожащим".

"Мы хотим лишить преступников и сторонников жестокого обращения с детьми анонимности в интернете", – объяснили в министерстве.


Фигурантов расследования подозревают в обмене контентом с поддельными или настоящими актами насилия над детьми. На данный момент личности 70 из них уже определили.

Следствие длится с октября прошлого года. Первым подозреваемым был арестованный в пригороде Кельна 27-летний военнослужащий бундесвера – его уже приговорили к 10 годам тюремного заключения, сейчас он на неопределенный срок помещен в психиатрическое учреждение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar