В Германии задержали фигурантов "ограбления века"

17.11.2020
273
0
0.0
Спустя почти год после ограбления крупнейшей в Европе сокровищницы "Зеленый свод" в Дрездене задержали троих подозреваемых. Об этом сообщила полиция федеральной земли Саксония во вторник, 17 ноября.

В спецоперации участвовали более 1600 сотрудников полиции, провели обыски 18 объектов, включая 10 квартир, а также гаражи и автомобили.

Прокуратура Дрездена подозревает задержанных в краже в составе преступной группы, а также в двух поджогах. Все задержанные являются гражданами Германии.

"Зеленый свод" — коллекция драгоценностей в Дрездене, бывшая княжеская сокровищница Веттинов, охватывающая период от ренессанса до классицизма.

Название сокровищницы происходит от ранее окрашенных в малахитово-зеленый цвет, а сейчас закрытых зеркалами колонн зала драгоценностей Pretiosensaal.

Как сообщалось ранее, в последнее время в Европе участились случаи грабежа в военных музеях. С марта по ноябрь 2020 года из четырех музеев Дании и Нидерландов воры украли нацистскую форму и другие их вещи времен Второй мировой войны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar