В Испании начал работу украинский паспортный сервис

26.05.2023
205
0
0.0
В Мадриде начал работу украинский "Паспортный сервис". Теперь украинцы могут оформить паспорта и ID-карты в столице Испании.

Пока что сервис работает в тестовом режиме, сообщают в прес службе Паспортного сервиса.

В настоящее время на территории Испании находится более 170 000 тысяч граждан Украины. Чтобы обеспечить их возможностью получить действительные документы в Мадриде начали работу мобильные программно-технические комплексы. Это 5 специально обустроенных бус белого цвета с символикой ГП «Документ».

Передвижные станции работают в 9:00 – 18:00 с понедельника по субботу. И расположены по адресу: C. del Alto del Retiro, 28031 Мадрид, Испания.

В передвижных сервисах украинцы могут:
  • оформить ID-карту или загранпаспорт (в том числе вместо потерянного или похищенного);
  • обменять ID-карты или загранпаспорт (в связи с истечением срока действия, изменением информации, непригодностью к использованию);
  • обменять паспорт образца 1994 года на ID-карту (по желанию или в случае негодности);
  • одновременно оформить загранпаспорт и ID-карту.
На период тестирования обслуживание клиентов будут проводить за «живым чередом». А после успешного тестирования будет доступна запись по электронной очереди.

Отмечается, что заграничные отделения паспортной службы работают в четырех польских городах (Варшава, Краков, Гданьск и Вроцлав), Турции (Стамбул), Словакии (Братислава), Чехии (Прага) и двух немецких городах (Кельн и Берлин).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar