В Италии на фешенебельном курорте проснулся вулкан, есть жертвы

04.07.2019
460
0
0.0
В Италии началось извержение вулкана Стромболи, который расположен на небольшом острове в Тирренском море вблизи Сицилии. Вулкан выпустил столб дыма после серии взрывов и начал извержение, передает NEWSru.com.

В настоящее время известно об одном погибшем туристе. Еще один турист, гражданин Бразилии, находившийся на склоне вулкана, пострадал. Информация о национальности погибшего туриста не приводится. Еще двух туристов пришлось спасать с помощью пожарного вертолета.

На остров прибыли пожарные, чтобы потушить возгорания, начавшиеся из-за извержения. 

По словам очевидцев, по склону горы стекают два потока лавы. 

Падающий с неба пепел привел к нескольким возгораниям на небольшом острове, известном как место отдыха богатых туристов.

Как передает местное издание La Sicilia, часть отдыхающих после взрывов запаниковали и поспешили броситься в море. 

Очевидцы с расположенного в 20 километрах острова Липари сообщают, что слышали грохот. Половина острова Стромболи не видна из-за дыма, который поднимается вверх, передает РИА "Новости". 

Туристы рассказали, что услышали мощный взрыв, затем увидели столб пепла, после чего на остров обрушился «град камней». 

Береговая охрана Италии готова эвакуировать всех желающих, однако не видит необходимости в полной эвакуации людей с острова, на котором проживает несколько сотен человек.

Остров Стромболи принадлежит группе Липарских островов, расположенных к северу от Сицилии. Вулкан Стромболи имеет три активных кратера. Его последнее крупное извержение произошло в 2009 году.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:на, Есть, курорте, жертвы, Италии, Вулкан, фешенебельном, Проснулся



Комментарии (0)
avatar
Читайте также