В Израиле мужчина домогался жену экс-премьера

07.12.2021
297
0
0.0
В Израиле в воскресенье, 5 декабря, мужчине предъявили обвинение в домогательствах: он в Twitter угрожал изнасиловать Сару Нетаньяху, жену бывшего премьер-министра и нынешнего лидера оппозиции, сообщает The Times of Israel.

Речь идет о 55-летнем Боазе Дрори и твитах, которые он опубликовал в 2019 году. В его постах "в презрительной и оскорбительной форме" обсуждалась тема привлекательности Сары Нетаньяху. В частности, он описывал половой акт, который бы совершил, будь он "столь патриотичным". В израильском законодательстве посты такого содержания подпадают под определение "сексуальных домогательств".

"В описанном сообщении подсудимый сексуально добивался Сары Нетаньяху, обращаясь к ней с презрением и таким образом, что унижает ее пол и сексуальность", — говорится в обвинительном заключении.


В августе 2020 года, после первого допроса Дрори, тогдашний премьер-министр Биньямин Нетаньяху обвинил генерального прокурора в скандальном игнорировании угроз в адрес его семьи, утверждая, что в результате он подвергает их опасности. В ответ прокурор заявил, что для этого утверждения нет оснований.

На следующий день Сара Нетаньяху заявила в интервью, что испытала сексуальное насилие со стороны демонстрантов, которые протестовали против премьер-министра — из-за их шаров в форме половых органов. В итоге Нетаньяху подал несколько жалоб в полицию по поводу угроз причинить вред ему и его семье.

Напомним, что в июне Кнессет (парламент) Израиля отстранил от должности премьер-министра Биньямина Нетаньяху после 12-летнего правления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar