В Китае 14 тыс лиц предъявлено обвинение в причастности к организованной преступности в 2022 году

24.02.2023
241
0
2.2
В прошлом году органами прокуратуры Китая было предъявлено 14 тыс. лиц обвинение в причастности к деятельности банд и организованной преступности. Об этом стало известно из сообщения Верховной народной прокуратуре Китая (ВНП). Соотвествующее заявление распространило Информационное агентство Синьхуа.

Как заявил глава департамента ВНП по борьбе с организованной преступностью Мяо Шэнмин, в 2022 году органы прокуратуры разных уровней активизировали усилия по борьбе с организованной преступностью и местными бандами, сохраняя наступательность в борьбе с преступностью этой направленности.

"По бандитским группировкам будут нанесены удары, если они поднимут голову", – отметил он.


Кроме того, органы прокуратуры по всей стране завершили специальные кампании против правонарушений в сфере природных ресурсов и киберпреступности.

Органы прокуратуры высшего уровня также усилили руководство работой на низовом уровне в рассмотрении таких дел путем обнародования типичных случаев, связанных с преступлениями при различных обстоятельствах.

Мяо Шэнмин заявил о дальнейшем продвижении борьбы с организованной преступностью на постоянной основе и оказании содействия в формировании резерва прокуроров-специалистов в этом направлении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar