В Китае девушка перестала слышать мужские голоса

10.05.2019
812
0
0.0
Китаянка по имени Чэнь родом из города Сямынь, провинция Фуцзянь, обратилась в госпиталь с жалобой на потерю слуха. Врачи не на шутку удивились, когда выяснили, что пациентка перестала слышать только мужчин, но при этом продолжала отлично слышать женские голоса. Об этом рассказывает Відкритий со ссылкой на Daily Mail.

Как-то утром Чэнь заметила, что нес слышит своего парня, после этого случая она сразу же отправилась в больницу. После осмотра, врачи выяснили, что у неё «низкочастотная потеря слуха». То есть, пациентка хорошо слышала, что ей говорят доктора-женщины, но как только в палату входил врач мужского пола и начинал с ней разговаривать, слух девушки будто бы пропадал. Такая аномальная болезнь встречается у одного из 13 тысяч пациентов, у которых есть какие-либо проблемы со слухом.

Причиной такого необычного диагноза, по догадкам врача, стал стресс. Чэнь рассказала, что перед заболеванием работала всю ночь и не смогла нормально выспаться. Также в тот вечер она чувствовала тошноту и сильный звон в ушах. По словам доктора, этих симптомов было достаточно, что бы возникла сложившаяся проблема. Также, известно, что при таком заболевании пациенты не слышат не только мужские голоса, но и другие низкие звуки, такие как гул холодильника.

Из-за того, что Чэнь сразу же обратилась в больницу, она имеет очень большие шансы выздороветь. На данный момент девушка проходит курс лечения и надеется на скорейшее выздоровление.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:голоса, мужские, слышать, Китае, Перестала, Девушка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также