В Китае – сильное наводнение: 12 человек погибли, более 100 тысяч эвакуировали

21.07.2021
326
0
0.0
Существует опасность прорыва плотины в провинции Хэнань. Она может рухнуть в любой момент из-за штормов.
В Китае – сильное наводнение: 12 человек погибли, более 100 тысяч эвакуировали.

Проливные дожди вызвали сильные наводнения в некоторых районах центрального Китая. 12 человек погибли. Вода затопила железнодорожные вокзалы и дороги. Около 100 тыс человек в провинции Хэнань были эвакуированы, сообщает BBC News.

Более десятка городов региона пострадали от наводнения. Население провинции Хэнань было эвакуировано в убежища после обильных ливней.

От ливней пострадало около 145 тыс местных жителей.

В городе Чжэнчжоу после того, как метро было затоплено бурлящей водой, погибли люди. С городом нарушено железнодорожное, воздушное и автомобильное сообщение. 15 улиц Чжэнчжоу объявлены опасными для передвижения. Эвакуированы более 100 тыс жителей.

Власти говорят об опасности прорыва плотины в провинции Хэнань. Она может рухнуть в любой момент из-за штормов. По словам официальных лиц, в плотине города Лоян образовалась 20-метровая брешь. В этот район были направлены военные.

В спасательных операциях участвуют более 6 тыс военных и пожарных. Спасателям в Чжэнчжоу эвакуировали более 150 детей и воспитателей из заблокированного нарастающими потоками воды детского сада. 

Метеорологическая станция Хэнани в ночь на среду продолжила предупреждать о сильном дожде 21 июля. По оценкам метеорологов, дождь может утихнуть только в четверг.

Сообщается, что за последние три дня в Чжэнчжоу выпало годовое количество осадков.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar