В Минцифре рассказали о работе Starlink после заявлений SpaceX

10.02.2023
347
0
1.0
В Украине сейчас нет проблем с использованием терминалов Starlink украинскими военнослужащими. Защитники нашего государства могут его применять для управления дронами, как и раньше.

Об этом сказал глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров в четверг, 9 февраля, в комментарии украинским СМИ. Так министр прокомментировал слова президента аэрокосмической компании американского миллиардера Илона Маска SpaceX Гвинн Шотвелл.

Он также рассказал, что сегодня было получено несколько тысяч терминалов от немецкого правительства. Всего Берлин должен передать Украине 10 тысяч терминалов Starlink.

По словам Федорова, эти терминалы обеспечивают бесперебойным интернетом "пункты несокрушимости", дают возможность медицинским работникам проводить операции, спасая жизнь людей, а также помогают в работе энергетической инфраструктуры нашего государства.

Глава ведомства назвал Маска одним из крупнейших доноров в предстоящую победу Украины над государством-агрессором Россией, отметив, что вклад его компании более $100 млн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar