В начале 2021 года Украину накроют магнитные бури: все даты

01.01.2021
397
0
0.0
Как заверяют эксперты, что первый месяц 2021 года сразу начнётся с трех затяжных магнитных бурь. Все они будут иметь разную степень интенсивности. Первая магнитная буря начнется в самом начале месяце, потом будет в середине и в конце месяца.

Об этом свидетельствуют прогнозы Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, сообщает Hyser.

Согласно прогнозам, магнитосфера в январе 2021 года будет спокойной и сильных колебаний не предвидится. Главное также, что без усилений магнитных бурь пройдет и новогодняя ночь. Людям страдающим метеозависимостью, будет комфортно.

В то же время ученые обещают небольшие всплески солнечной активности в начале и в конце первого месяца нового года. Магнитосфера будет слегка колебаться 3-го , 5-го и 6-го января, а также с 18 по 21 января включительно.

Однако, опасаться таких всплесков не стоит. Как показывает прогноз, такие колебания не дотягивают до уровня G1. На самочувствии метеозависимых людей они сильно не отразятся.

По словам врачей, проблемы могут возникнуть у пожилых людей, а также тех, кто страдает сердечно-сосудистыми болезнями, являются гипо- или гипертоникам. Из-за бурь у них может скакать кровяное давление, сбиваться сердечный ритм. Также вышеперечисленные категории людей будут испытывать головную боль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar