В NASA подсчитали, за сколько дней человек может обойти Луну

06.04.2021
355
0
0.0
Обойти всю Луну пешком для обычного человека будет не так уж и просто, ведь на пути ждёт немало препятствий.

Но, как уверяют эксперты NASA, если очень захотеть, то обойти поверхность спутника Земли можно в течение 91 дней.

По расчётам ученых, скорость движения человека на Луне — около 5 км/час, что почти столько же, сколько и скорость ходьбы на Земле. Такую скорость удается сохранить даже с условием, что человек на Луне находится в скафандре.

Оказывается, если с такой скорость ходить, то за 91 день модно обойти всю поверхность Луны. При этом, в NASA уточнили, что это нереально, ведь 91 день рассчитан при условии, что человек будет двигаться постоянно, без перерывов и отдыха.

А если ещё учесть то, что нужно иметь с собой запасы еды, воды и кислорода — времени понадобится ещё больше. Учитывая все эти факторы учены пришли к выводу, что для прохождения Луны понадобится не 91 день, а в два раза больше.

Но и это далеко не самый реалистичный прогноз, ведь нужно учитывать поверхность Луны: выбоины и возвышенности на поверхности также придадут сложностей, ведь их придется обходить. А потому, время прохождения увериться ещё на половину.

То есть, по подсчетам NASA, чтобы обойти всю поверхность Луны нужно около полутора года. Учитывая то, что на сегодняшний день устройства для хождения пешком по Луне не существует, проверить исследования ученых на практике не удастся. Но, эксперты уверены, что подобный эксперимент можно будет провести где-то через 20 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar