В Нигерии произошла атака на военную базу. Погибло 100 военнослужащих

23.11.2018
599
0
0.0
В Нигерии во время атаки боевиков "Исламского государства" на военную базу погибло около 100 солдат. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники Reuters.

Источники издания сообщили, что атака произошла в прошлое воскресенье, 18 ноября, в штате Борно на северо-востоке Нигерии.

"Боевики застали нас врасплох. База была сожжена, мы потеряли около 100 солдат. Это огромная потеря", - рассказал один из офицеров.


Многие солдаты до сих пор считают пропавшими без вести. Также источники рассказали, что во время попыток забрать тела погибших военнослужащих погибло несколько солдат.

Уцелевшим силам пришлось в экстренном порядке производить эвакуацию. Они сообщили, что на базе было брошено большое количество вооружения, снаряжения и техники.

"Деревня все еще находится под их контролем", - заявил очевидец.


Также эту информацию подтвердили власти страны.

Напомним, в Нигерии во время акции протеста силовики убили больше 40 человек. Силовики применили огнестрельное оружие и слезоточивый газ во время разгона протестных маршей, организованных Исламским движением Нигерии в поддержку Ибрагима Закзаки, находящегося в тюрьме с 2015 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:военнослужащих, Нигерии, 100, военную, произошла, базу., Атака, погибло, на



Комментарии (0)
avatar
Читайте также