Атака на Facebook: хакеры воспользовались недостатком в системе безопасности

29.09.2018
595
0
0.0
Неизвестные хакеры, накануне осуществили атаку и взломали доступ к десяткам миллионов учетных записей соцсети Facebook, использовали для нападения уязвимость функции "View As", которая применяется для просмотра собственной страницы извне.

Об этом сообщило в пятницу американское издание Business Insider со ссылкой на объяснение руководства компании.

"Мы еще не знаем, был ли доступ к этим учетным записям использован ненадлежащим образом, но мы продолжаем разбираться, и сообщим, как только узнаем больше", - цитирует издание руководителя компании Марка Цукерберга.


В Facebook уточнили, что злоумышленники воспользовались недостатком в системе безопасности, связанным с дефектом функции "Просмотреть как" "View As", что позволяет пересмотреть свой профиль глазами других пользователей.

"Это позволило им похитить токены доступа к Facebook, которые они могли использовать для того, чтобы сломать учетные записи k.ltq", - объяснил, в свою очередь, вице-президент по менеджменту продуктов компании Гай Розен.


Он уточнил, что "токены доступа" - это цифровые ключи, которые дают возможность пользователям входить в Facebook и не вводить пароль каждый раз, когда они открывают приложение. По словам представителя компании, пока не было найдено подтверждений, что личные сообщения пользователей были скомпрометированы.

Facebook пока не определил, кто стоит за очередной атакой.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:воспользовались, Facebook:, хакеры, на, Атака, системе, безопасности, недостатком



Комментарии (0)
avatar
Читайте также