В Нигерии вновь похищены школьники

01.06.2021
242
0
0.0
Вооруженные люди на мотоциклах напали на исламскую школу в нигерийском городке Тегина. Местные СМИ сообщают о 200 похищенных детях. К поискам привлечены военные.В Нигерии вновь произошло нападение на учебное заведение. В городке Тегина в штате Нигер вооруженные люди на мотоциклах атаковали исламскую школу, сообщила пресс-секретарь регионального правительства вечером в воскресенье, 30 мая. Застрелен один из пытавшихся противостоять злоумышленникам. По данным местных СМИ, похищены не менее 200 школьников. Еще 11 детей были отпущены, так как их посчитали не подготовленными к переходу через необжитые пространства, объяснили власти.

К поиску злоумышленников привлечены военнослужащие. Губернатор штата сравнил ситуацию с войной, хотя в то же время призвал население к спокойствию. Защита жизней и имущества граждан является для властей приоритетом, заверило руководство региона.

Это не первый случай массового похищения детей в самой населенной стране Африки. Так, нападения на мирных жителей регулярно совершает исламистская группировка "Боко Харам". С 2009 года в результате столкновений были убиты более 20 тысяч человек, еще около двух миллионов нигерийцев стали беженцами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:похищены, школьники, Нигерии, вновь



Комментарии (0)
avatar
Читайте также