В Норильске сошла лавина, трое человек погибли(+видео)

09.01.2021
437
0
0.0
Три человека погибли при сходе лавины на горнолыжном комплексе "Гора Отдельная" в российском Норильске. В ночь на субботу снег завалил несколько расположенных на территории комплекса домов. Поисково-спасательные работы проходили в метель при температуре -23 градуса по Цельсию, сообщает Сибирь.Реалии.

Погибшие – местный предприниматель, его жена и их полуторогодовалый ребенок. Еще один 14-летний сын умершей пары доставлен в госпиталь в тяжелом состоянии, он находится в реанимации, передает издание "Инфо". Спасательные работы на месте происшествия закончились утром в субботу, в них принимали участие 242 спасателя и волонтера.
 


Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, из-за которых погибли больше двух человек. Максимальный срок наказания по ней – до 10 лет лишения свободы.

Горнолыжный комплекс работает на этом месте с середины 60-х годов XX века, это один из немногих массовых спортивных объектов, доступных жителям города, попасть в который можно только самолетом. В ноябре в соцсетях комплекса появилось сообщение, что им теперь занимается новая команда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar