В Норвегии неизвестный напал на полицейских, его застрелили

10.11.2021
248
0
0.0
В столице Норвегии Осло полиция застрелила человека, напавшего на них с ножом. Нападавшего убили после того, как ему удалось легко ранить одного из правоохранителей, пытавшихся его остановить.

Местные СМИ обнародовали видео с места происшествия. На нем видно, как полицейская машина прижимает нападавшего к стене вблизи кафе, после звучат шесть выстрелов.

От полученных ранений мужчина скончался в больнице.

По словам очевидцев, нападавший был без верхней одежды и босым. Они также утверждают, что он кричал «Аллаху Акбар».

По данным норвежского издания TG, нападавшим оказался 30-летний россиянин, уроженец Чечни, ранее приговоренный окружным судом Осло к принудительному психиатрическому лечению за нападение с ножом в 2019 году.

Норвежская полиция не считает нападение терактом. «Мы не исключаем каких-либо мотивов, но в настоящее время нет информации по делу, указывающей на террористический акт», – заявил инспектор полиции Эгиль Йорген Брекке на пресс-конференции во вторник днем.

13 октября в городе Конгсберг в Норвегии 37-летний гражданин Дании, вооруженный луком и стрелами, открыл стрельбу по людям. В результате нападения, пять человек были убиты, двое ранены. Среди жертв четверо женщин и один мужчина в возрасте от 50 до 70 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar