В Польше запустили открытый реестр педофилов

02.01.2018
799
0
0.0
В Польше с 1 января 2018 года официально заработал открытый реестр данным педофилов, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Польши. Как отметили в пресс-службе министерства, "право на охрану наших детей выше анонимности преступников".

"Государство несет ответственность за защиту ребенка, а не педофила. Преступник, который обижает детей, должен столкнуться с серьезными последствиями – не только с многолетним приговором, но и с потерей анонимности. Преступник должен быть под постоянным контролем, чтобы все знали, что он является их соседом", – подчеркнул министр юстиции Збигнев Зебро.

В реестре опубликовали имена, фотографии и адреса проживания 768 педофилов, жертвами которых становились дети до 15 лет.

Зебро добавил, что такие реестры являются публичными во многих странах мира, в частности в США. И это является эффективным способом предотвратить жертвы, потому что реестр позволяет контролировать таких преступников.

Кроме открытой части реестра, есть еще и закрытая, в которой разместили данные о 2614 лицах, совершивших сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних в возрасте от 15 до 18 лет.

Также в этот список попали распространители детской порнографии – при этом суды отказали в размещении информации о них в открытом доступе. Закрытым реестром смогут пользоваться полицейские, судьи, прокуроры, руководители школ и летних лагерей для отдыха детей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:реестр, педофилов, Польше, запустили, Открытый



Комментарии (0)
avatar
Читайте также