В Праге установили статую Путина в обнаженном виде

19.04.2021
257
0
0.0
Таким образом активисты протестуют против ареста оппозиционера Навального, нарушений прав человека в России и агрессии против Украины.

В Праге активисты группы Капутин повесили на забор посольства России в Праге «золотые» ершики и унитаз, а также установили статую президента РФ Владимира Путина в обнаженном виде на золотом унитазе и мраморном постаменте. Соответствующие кадры опубликованы в сообщении группы в Facebook.

Таким образом активисты выразили протест против заключения российского оппозиционера Алексея Навального, нарушений прав человека в России и агрессии РФ против Украины.

«Группа Капутин вознамерилась усовершенствовать российское посольство в духе эстетики путинской мафии: золотые ершики и золотые унитазы», — говорится в сообщении.


Акция протеста также направлена против чешского правительства, активисты призывают сохранить прозападную ориентацию Чехии, и не санкционировать импорт российской вакцины Спутник V, осудить нарушения прав человека в России, оккупацию Украины и военную агрессию против нее.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar