В России мощные ливни затопили Новороссийск, видео

16.08.2021
220
0
0.0
Ночью с воскресенья на понедельник власти российского Новороссийска, что в Краснодарском крае, предупредили местных жителей о возможной эвакуации в связи с затоплением города. Людям сказали взять с собой документы и все самое необходимое. Ночью из самых опасных районов жителей вывозили.

Как сообщают «Кубанские новости», оповестили людей сиренами. Горожан предупредили, что они должны быть готовыми покинуть жилье в любой момент. На такой шаг местные власти пошли после обильных ливней, затопивших город.

В городе о пригородах есть перебои с электроснабжением.

На кадрах с места событий видны последствия небывалого затопления. На некоторых улицах Новороссийска машины затоплены выше капотов, а на некоторых – автомобили на парковке практически полностью скрыты под водой.

Люди ходят по пояс в воде, а местами даже по грудь и пытаются спасти автомобили. На одном кадре видно двоих мужчин, которые идут по затопленным улицам и держатся за надувной матрас и круг для плавания.

Утром 16 августа в Новороссийске и окрестностях остаются подтопленными 818 частных домов и 2 058 дворов. Местные спасатели отмечают, что «освобождено» от воды 1200 домов и 1 409 дворов. В настоящий момент в трех муниципалитетах без света остается более 7 тысяч человек.
 

В Анапе и Темрюкском районе развернуто 22 пункта временного размещения. В них находятся 1204 человека, из них 619 детей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar