В России – новый случай взрыва в жилом доме

27.10.2021
260
0
0.0
В одной из квартир в пятиэтажном жилом доме в Улан-Удэ (Россия)произошел взрыв, сообщило Агентство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Бурятия, информирует "Настоящее Время".

"Работают взрывотехники МВД. Повреждены межкомнатные перегородки. Капитальные постройки не повреждены, погибших и пострадавших нет. Выясняются причины происшествия", – сказал представитель агентства.


Telegram-канал "ТИВИКОМ NEWS" сообщает, что взрыв прогремел в одном из домов по Московской улице. Это самый центр города. Канал сообщает, что в детской комнате в квартире выбило стекла и замкнуло стиральную машину, которая в итоге сгорела. В другой квартире "съехала" смежная стена.

В последние несколько дней в России практически одновременно произошло несколько случаев взрыва газа в жилых домах, в том числе в Набережных Челнах, в Балтийске и Видном.

По информации МЧС, в России с начала сентября произошло почти 20 взрывов газа (ведомство называет их "хлопками").

"Пожары, возникающие от газовых приборов, как правило, сопровождаются хлопком газовоздушной смеси, поэтому считаются наиболее опасными. Только с сентября текущего года произошло почти два десятка происшествий, связанных с эксплуатацией газового оборудования", – отметили в ведомстве.


Согласно информации спасателей, в холода количество таких происшествий и пожаров вырастает почти на треть.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar