В Сирии заявляют об израильских ракетных обстрелах - СМИ

03.11.2021
228
0
0.0
Израильские военные выпустили несколько ракет типа «земля-земля» по целям возле сирийской столицы Дамаска в ночь на среду, 3 ноября. 

По данным сирийского государственного информагентства SANA, ракеты были запущены из северной части Израиля около часа ночи. В результате обстрелов никто не пострадал. В то же время был зафиксирован материальный ущерб.

В Армии обороны Израиля традиционно не комментируют реализацию политики относительно Сирии.

Отмечается, что использование Израилем ракет типа «земля-земля» вместо авиаударов связывают с недавней встречей между премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом и президентом России Владимиром Путиным. Именно Путин, являющийся одним из главных союзников сирийского диктатора Башара Асада, поставлял большую часть систем противовоздушной обороны для Дамаска. Чтобы не посрамлять Россию и ее военные технологии, Израиль, как сообщается, согласился меньше использовать авиаудары, которые неоднократно наносили поражение российским батареям.

Жители Тель-Авива и окрестностей в ночь на 3 ноября слышали звук взрыва ракеты сирийской ПВО, разорвавшейся над Средиземным морем.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar