В скалах возле Йеллоустона появились трещины

21.07.2018
668
0
0.0
Рейнджеры временно закрыли некоторые участки Национального парка Гранд-Титон, который находится в 16 километрах от Йеллоустона и связан с ним.  Как сообщает Science Alert, на такие меры сотрудники парка пошли после того, как в скалах были найдены растущие трещины. Вместе с тем, подчеркивается, что они никак не связаны с возможным извержением супервулкана.

Длина трещин составляет около 30 метров, они были обнаружены в скале высотой около 30 метров в районе водопада Хидден. Участок был закрыт для посещения туристами из-за опасения, что на них могут упасть большие камни  в случае разрушения скалы.

Как подчеркивает портал, Гранд-Титон  не находится непосредственно над магматическими камерами, но в этом районе также наблюдается сейсмическая активность. По словам специалистов, периодические подземные толчки являются нормой, и именно они могли вызвать трещины. Говорить же о возможном извержении Йеллоустонского супервулкана пока рано.

Ранее ученые заявили о том, что вулкан в Йеллоустоне может проснуться уже в ближайшие несколько десятков, а не сотен лет, как предполагалось ранее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Появились, возле, Трещины, скалах, Йеллоустона



Комментарии (0)
avatar
Читайте также