В США 70-летний мужчина чудом отбился от пумы

01.05.2023
310
0
0.0
Пострадавший отделался лишь рваными ранами на голове и руках.

В Юте (США) 70-летний мужчина выжил после нападения пумы, используя камни для своей защиты.

Об этом пишет CBS News.

Турист пытался пробраться через густую рощу в каньоне Даймонд Форк, во время чего его атаковала пума (горный лев или кугуар). Хищник повалил американца на землю, но тот не растерялся, схватил камень и бросил его в горного льва, проделав это действие несколько раз.

Это вынудило дикое животное отступить. После этого 70-летний добрался до своего автомобиля и уехал в больницу. Сотрудники офиса шерифа округа Юта сказали, что пострадавший отделался лишь рваными ранами на голове и руках.

Сейчас Форк находится в удовлетворительном состоянии. Местные власти заявили, что Отдел ресурсов дикой природы штата Ют пытался найти пуму, но безуспешно.

По словам Скотта Рута из упомянутого отдела, кугуар атаковал мужчину неподалеку от парковки. Он призвал отдыхающих держаться от этого места подальше.

«Если вам все же придется отправиться в каньон, пожалуйста, будьте предельно осторожны. Я предпочитаю иметь при себе баллончик с медвежьим спреем, когда иду в поход. Мы рекомендуем людям не ходить в одиночку. Не ходите в походы, возможно, в темное время суток. Во время похода шумите, чтобы предупредить пуму и других диких животных о своем присутствии», – добавил эксперт.


Следует отметить, что кугуары часто в горных районах Юты. Согласно информации экспертов, этот штат насчитывает примерно 1600 пум.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar