В США мужчина собирал взрывчатку, чтобы «уничтожить интернет»

13.04.2021
248
0
0.0
28-летний житель Техаса всерьёз занялся сбором взрывчатки, чтобы «уничтожить интернет», и теперь он может попасть в тюрьму на 20 лет.

Об этом сообщается в техасском отделении Департамента правосудия США, – передаёт Информатор.

Сет Аарон Пендли поставил перед собой очень странную цель – «отключить интернет», тем самым освободить США от «олигархии», которая сейчас, по его мнению, взяла всю страну под свой контроль. Для исполнения мечты он решил своей «жертвой» выбрать сервера Amazon Web Services.

О всех своих планах Аарон поначалу открыто рассказывал на форуме MyMilitia.com, публикуя сообщения под псевдонимом «Дионис». Именно там он рассказал, что хочет «провести небольшой эксперимент», в котором будет «много тепла», да и сам он может оказаться «опасным». Некоторые из тех, кто заметил его сообщения были весьма обеспокоены, а потому сообщили о нём в ФБР.

В конце января мужчина пересел на приватный мессенджер Signal. Источники сообщают, что он хотел «уничтожить около 70 % интернета, взорвав центры обработки данных».

В конце марта он уже начал потихоньку приступать к реализации задумки. В связи с этим злоумышленник вышел на связь с торговцем оружием. Проблема в том, что «продавцом» оказался агент ФБР под прикрытием. Позже в городе Форт-Уэрт состоялась их встреча, где оперативник продал ему взрывчатку, и через секунду уже арестовал.

Теперь американцу грозит до 20 лет тюрьмы. Судебные разбирательства пока что продолжаются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar