В США под статуей генерала нашли загадочный тайник (ФОТО)

21.12.2021
218
0
0.0
Под статуей генерала в США нашли загадочный тайник.

В Ричмонде под статуей командующего армией южан во время Гражданской войны в США генерала Роберта Ли обнаружили то, что может оказаться капсулой времени, пишет New York Times. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на УНИАН.

Конная статуя генерала Ли стояла в Ричмонде с 1887 года. В сентябре 2021-го ее демонтировали после массовых протестов. Роберт Ли, как и все генералы Конфедерации, поддерживал рабство.

Из исторических записей известно, что в постаменте статуи была заложена капсула времени с примерно 60 объектами, которые в основном связаны с историей Конфедерации.

По старой легенде, в тайнике может быть спрятана редкая фотография Авраама Линкольна в гробу. Стоит отметить, что демонтаж статуи Ли поставил точку в эпохе памятников Конфедерации в Ричмонде.

Напомним, ранее сообщалось, как испанские археологи наткнулись на затопленные руины, которые могли принадлежать храму финикийского бога Мелькарта. Древние римляне отождествляли его с Геркулесом, а древние греки – с Гераклом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar