В США произошло мощное землетрясение

19.03.2020
381
0
0.0
В Соединенных Штатах Америки произошло мощное землетрясение, которое шокировало местных жителей.

Об этом передает информационное издание CNN с ссылкой на Геологическую службу Соединенных Штатов Америки.

Так, стало известно о том, что в районе города Солт-Лейк-Сити, что в штате Юта, случилось землетрясение, магнитуда которого достигла показателя в 5.7. произошло это сегодня, 18 марта, в утреннее время суток. Более того, в период двадцати минут было зафиксировано еще шесть мощных толчков. По официальным данным службы, эпицентр землетрясения был зафиксирован примерно в семь часов утра по местному времени. Точка центра находилась в шестнадцати километрах от города Солт-Лейк-Сити. Как сообщают местные чиновники, из-за землетрясения, некоторые части города были отключены от электричества. Стоит отметить, что данное стихийное бедствие является одним из мощнейших в штате Юта с 1992 года. Тогда землетрясение достигло магнитуды в 5.9 баллов, а случилось это в районе Сен Джорджа.

Напомним, что в конце февраля месяца произошло землетрясение средней мощности в Турции. Произошло это в сорока километрах к востоку от города Малатья. Землетрясение достигло магнитуды в пять баллов. Об этом стало известно из данных сейсмологического центра Европейского и средиземных регионов. Тогда оно произошло в районе 23 часов по местному времени, что по Киеву в час ночи. Как считают специалисты, очаг стихийного бедствия находился на глубине в 10 километров. К счастью, произошло это без жертв.

Мощное землетрясение произошло перед этим, на границе Турции и Ирана. Случилось это 23 февраля 2020 года. Этот случай прошел с человеческими жертвами. Тогда министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу выступил из заявлением, в котором сообщил о подземных толчках в селе Озпынар, которые стали причиной большого количества разрушений. Тогда под завалами оказалось большое количество людей. Тогда погибло семь человек, среди которых трое детей. Также, пятеро человек получили различного рода травмы и были в срочном порядке госпитализированы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar