В США рекордное количество детей госпитализировано с COVID-19

15.08.2021
258
0
0.0
Рекордное количество более 1900 детей было госпитализировано с COVID-19 в Соединенных Штатах в субботу, поскольку больницы на юге были загружены до предела, чтобы бороться со вспышками, вызванными высокопереносимым вариантом Delta.

Вариант Дельта, который быстро распространяется среди в основном непривитой части населения США, привел к резкому увеличению госпитализаций в последние недели, в результате чего количество педиатрических госпитализаций увеличилось до 1902 в субботу, согласно данным Министерства здравоохранения и здравоохранения США. Услуги.

В настоящее время дети составляют около 2,4 процента госпитализаций в связи с COVID-19 в стране. Дети младше 12 лет не имеют права на вакцинацию, что делает их более уязвимыми для инфекции, вызванной новым высоконаследственным вариантом.

«Это не прошлогодний COVID. Этот еще хуже, и наши дети пострадают от него больше всего», - сказала CNN в субботу Салли Гоза, бывший президент Американской академии педиатрии.

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), количество впервые госпитализированных пациентов с COVID-19 в возрасте 18-29, 30-39 и 40-49 лет также стало рекордным на этой неделе.

Всплеск новых случаев обострил напряженность между консервативными лидерами штата и местными округами по поводу того, должны ли школьники носить маски.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar