В столице Йемена убили экс-президента Али Абдулла Салеха

04.12.2017
762
0
0.0
В Йемене в результате продолжительных боев в столице погиб бывший президент страны Али Абдулла Салех. Предположительно его дом взорвали хуситы. 

Телеканал сообщает, что информацию о гибели подтвердили в правящей партии Йемена – Всеобщий народный конгресс, лидером которой был Али Абдулла Салех. Сообщается, что он погиб в понедельник во время столкновений в городе Сана с бойцами движения хуситов. Местные жители сообщают, что хуситы взорвали дом Салеха в центре Саны.

По предварительным данным, убит еще один лидер правящей партии – Ясер Аль-Ауад. Силы Салеха потеряли контроль над большинством районов Саны в результате тяжелых городских боев с хуситами.

В течение почти трех лет войны с военной коалицией под руководством Саудовской Аравии хуситы, которых теперь поддерживает Иран, были союзниками сил Салеха. Также сообщается, что вместе с Салехом был убит его бывший начальник службы безопасности Хусейн аль-Хамиди.

Информацию о гибели Салеха первой распространила радиостанция Министерства внутренних дел, подконтрольная хуситам, но независимого подтверждения его смерти не было.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Абдулла, убили, али, экс-президента, Салеха, Йемена, столице



Комментарии (0)
avatar
Читайте также