В Великобритании пассажирский самолет случайно преодолел звуковой барьер

23.02.2024
257
0
5.0
На записи видео можно услышать крики пассажиров, а также видеть, как многие из них сжимаются и цепляются за сиденья перед ними.
 

Из-за сильного ветра самолет британской авиакомпании Virgin Atlantic достиг сверхзвуковой скорости. В минувшие выходные, во время рейса из Вашингтона в Лондон, самолет британской авиакомпании Virgin Atlantic достиг сверхзвуковой скорости из-за сильного ветра.
 

Об этом сообщает новостной портал Ledbible.
 

Самолет разогнался до скорости, превышающей 1300 км/ч. Это значительно превышает скорость звука на аналогичной высоте, которая составляет всего 1062 км/ч. Пассажиры оказались в шоке. Некоторые из них сняли видео, демонстрирующее происходящее в салоне.
 

В ролике можно услышать крики людей и увидеть, как многие из них цепляются за сиденья перед ними, когда самолет начинает сильно трястись. Национальная метеорологическая служба США сообщила: "Запуск метеозонда выявил второй по силе ветер на верхних высотах, когда-либо зафиксированный в местной истории начиная с середины 20 века. На высоте 10 000-10 600 метров ветер достигал своей максимальной скорости! Пассажиры, летящие на восток, могут ожидать сильного попутного ветра".
 

Также отмечается, что один из самолетов, следовавших из Нью-Джерси в Лиссабон, достиг скорости 1344 км/ч.

Ранее "Курсор" писал, что в Калифорнии, США, бездомный похитил небольшой частный самолет, явно демонстрируя свое отношение к уровню безопасности. Он смог получить доступ к самолету, не имея ключа, путем проникновения через щель в ограждении аэропорта. Айрес также сообщил следователям, что освоил навыки пилотирования в своей родной Бразилии.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar