В Viber появится отдельная папка для бизнес-чатов

24.01.2023
122
0
0.0
Мессенджер Viber запускает отдельную папку для бизнес-чатов и коммерческие аккаунты брендов.

Компания Rakuten Viber запускает функцию бизнес-чатов, чтобы сообщения от официальных брендов поступали в отдельную папку в общем списке чатов. Об этом говорится в сообщении компании.

Кроме того Viber запускает коммерческие аккаунты для брендов — благодаря им станет удобнее находить бренды в приложении.

Отмечается, что бизнес-чаты должны упростить организацию и поиск сообщений: уведомления от банка, подтверждение заказа от службы доставки, специальное предложение от магазина теперь не будут путаться с личными чатами.

Функция бизнес-чатов в Viber станет доступна всем пользователям с версией 18.0 и выше в течение суток. Все нынешние чаты с брендами будут перенесены в папку бизнес-чатов, новые сообщения будут попадать туда по умолчанию.

Новая функция позволит:
  • закрепить чат с определенным брендом сверху бизнес-чатов;
  • переместить любой чат с брендом из бизнес-чата на главный экран чатов;
  • закрепите сообщение от бренда в верхней части главного экрана чатов.
Также Viber запускает другое обновление — коммерческий аккаунт бренда, который будет представлять собой минисайт компании в приложении. Пользователи смогут найти дополнительную информацию о бренде, написать компании и получить ответ, если эта функция была активирована бизнесом.

Коммерческие аккаунты будут созданы для нынешних профилей брендов, которые уже отправляют бизнес-сообщения в Viber.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar