Важное о качестве офисной бумаги

13.04.2021
552
0
0.0

Качество офисной бумаги очень важно! Ведь вы имеете дело с большим количеством документов, делая различные черно-белые, цветные и графические распечатки. А офисные машины прослужат долгие годы, если пользоваться правильной высококачественной бумагой, предложенной в интернет-магазине Канцтовары Officea4.

Для эффективной работы при больших нагрузках и скорости печати качество бумаги имеет огромное значение. Это, прежде всего, – гарантия, что на выходе вы получаете идеальные распечатки документов.

Особенности бумаги для офиса

Новичку может показаться, что бумага вся одинаковая. Но это далеко не так! По факту качество офисной бумаги зависит от многого, а именно: электростатических, химических и физических свойств.

Одной из самых главных характеристик бумаги является ее состав. Если вы беспокоитесь о своем воздействии на окружающую среду, то существуют эко-продукты, которые сделаны из более экологически чистых материалов, полученых из специально посаженных быстрорастущих лесов, и отходы быстрее разлагаются.

Если вдруг на листе бумаги вы замечаете небольшие пятна – это говорит о том, что перед вами низкокачественная продукция с излишком древесной смолы. Не рекомендуется такую бумагу использовать для принтеров и копирующих устройств – это приводит к серьезным поломкам оргтехники. Листы, которые пропускаются через горячие валики, могут застревать или прийти в негодность.

Советы по выбору правильной бумаги

  1. Лучше применять для принтеров бумагу с гладкой, ровной поверхностью – на выходе получите распечатки без пятен, а красочные наполнители равномерно ложатся по всей поверхности листа.
  2. Для легкочитаемого текста и качественного изображения необходимо учесть коэффициент белизны бумаги. Чтобы получить высококачественный продукт – добавляют специальные отбеливатели или красители.
  3. Если вы хотите иметь хорошие изображения в цветном варианте – это возможно на офисной бумаге с высоким показателем белизны.

Три основные категории качества офисной бумаги

Класс А – высококачественный товар премиального качества;

Класс В – бумага, имеющая стандартное качество;

Класс С – простая (базовая) бумага для письма и внутреннего использования.

К классу А относится продукция с высокими показателями качества. Она подходит для инновационного оборудования с множеством технических заморочек. Это достаточно плотная, непрозрачная бумага с содержанием белизны ISO 98% (или CIE от 161% и выше), и однородной поверхностью, которая позволяет достигать максимальной производительности при одно- и двухсторонней печати.

Востребованным продуктом является бумага класса В. Она относительно недорогая и сделана из хороших материалов. Используется, когда нужно сделать много двусторонних копий на скорости не более 180 стр/мин. Один из недостатков – она не подходит для цветных распечаток на струйных принтерах.

Класс С подходит исключительно для односторонней черно-белой лазерной печати, на скорости не превышающей 35 стр/мин.

Какую бумагу лучше купить, и где?

Предпочтите бумагу Премиум, чтобы сделать ваши распечатки идеальными. Выбирайте между матовой и глянцевой поверхностью, чтобы создать визуальный эффект, и наслаждайтесь прекрасным законченным стилем даже для самых детализированных изображений.

Если вы распечатываете приглашения на корпоративное мероприятие, визитные карточки для новых сотрудников или сертификаты, подтверждающие ваши достижения, выберите более прочную бумагу для печати, которая придаст вашим документам пристойный вид.

Для особого случая или для того, чтобы сделать что-то более ярким и, поищите цветную бумагу, которая представлена во всех оттенках, от пастельных до ярких цветов.

В Киевском интернет-магазине Officea4 есть подходящая для различных офисных задач бумага А4, купить которую можно оптом и в розницу с доставкой в любую точку Украины.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Офис, бумага



Комментарии (0)
avatar
Читайте также