Во Франкфурте толпа напала на полицейских

02.11.2020
291
0
0.0
В пятницу, 30 октября, во Франкфурте произошло нападение на полицейский патруль. Об этом сообщает пресс-служба франкфуртской полиции. 

"Вчера вечером франкфуртская полиция дежурила в центре города с многочисленными офицерами. Когда около 22:45 полицейский патруль ехал по маршруту, в него без видимых причин бросали камни, бутылки и яйца. События наконец перенеслись к главному полицейскому участку, где собралось около 500 до 800 людей, не соблюдая правил карантина", - говорится в сообщении. 


Полиция Франкфурта арестовала девять подозреваемых. После проведения милицейских мероприятий восемь подозреваемых были освобождены за отсутствием оснований для заключения под стражу. Задержан был только 17-летний подросток и должен был предстать перед судьей в воскресенье.

Напомним, что в ряде городов Германии в субботу, 31 октября, прошли акции против ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2. В частности, в Дрездене на митинг инициативы Querdenken, организовавшей протест, откликнулись несколько тысяч человек. Многие митингующие были без защитных масок. 

Новости по теме: Во Франции две банды устроили перестрелку, один пострадавший
Аналогичная акция в Карлсруэ собрала около 900 человек, а в Брауншвейге на акцию пришли около 750 человек, в Дармштадте - около 300. В Дюссельдорфе полиция насчитала порядка 100 протестующих.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar