ВОЗ заявила, что рассматривает необходимость вакцинации детей против COVID-19

25.11.2021
209
0
0.0
Всемирная организация здравоохранения и консультативный орган пересматривают необходимость вакцинации детей и подростков имеющимися в настоящее время вакцинами COVID-19, сообщил орган здравоохранения ООН в среду.

"ВОЗ при поддержке Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации и ее рабочей группы по вакцинам COVID-19 проводит обзор новых данных о необходимости и сроках вакцинации детей и подростков имеющимися в настоящее время вакцинами COVID-19", - говорится в заявлении ВОЗ, которое она назвала "промежуточным заявлением".

Отвечая на вопрос агентства "Анадолу", главный научный сотрудник ВОЗ доктор Сумья Сваминатан сказала: "Если вы посмотрите на людей в возрасте до 25 лет, то в этой возрастной группе произошло менее 0,5% всех смертей в мире. Если вы посмотрите на детей в возрасте до пяти лет, то это 0,1%, а от пяти до 10 лет - также 0,1%".

"Итак, ясно одно, и это было неизменно с самого начала и до сих пор: дети, безусловно, заражаются почти так же, как и взрослые", - сказала она, добавив, что "риск тяжелых заболеваний и смерти для детей был неизменно очень, очень низким".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar