Врачи назвали четыре типа людей, которым противопоказано есть стейки

23.10.2022
188
0
0.0
Что может быть вкуснее сочного стейка с вкусным гарниром и свежезаправленным салатом из овощей. Впрочем, есть несколько типов людей, которым противопоказано употребление стейков.

Об этом пишет Eat this Not That.
 

Проблемы с кишечников

Стейки противопоказаны людям, у которым проблемы с кишечником. Это связано с тем, что желудочно-кишечные проблемы затрудняют переваривание красного мяса. При этом, белковая и жирная пища, такая как стейк и красное мясо выводится из желудка гораздо медленней.

Аллергия

А вот людям с аллергией на красное мясо вообще категорически запрещено его употребление. Это бывает довольно редко, аллергия похожа на большинство других в том смысле, что она появляется в течение нескольких минут после употребления кусочка стейка.

Диабет

Людям с диабетом также не рекомендует кушать стейк с красного мяса.

"Люди с диабетом имеют повышенный риск сердечных заболеваний, поэтому отказ от стейка предотвратит дальнейшее увеличение их риска", — предполагает доктор Седрина Колдер.

Колоректальный рак

Частое употребление стейка может вызвать проблемы со здоровьем, особенно у людей в определенной генетикой.

"Употребление стейка и другого подобного красного мяса связано с несколькими различными видами рака, особенно раком толстой кишки", — говорит доктор Колдер.

По словам ученых, в стейке и другом красном мясе есть определенные соединения, которые вызывают "алкилирование" повреждений и возможное образование этого рака.

Напомним, что в Одесской области ожидают вспышку гриппа и ОРВИ уже в ближайшее время. Науке известно более 200 таких вирусов. Вакцин от большинства из них нет. Вся надежда на свой иммунитет. Как и чем можно помочь своему организму и что нужно знать, чтобы не болеть? Эксклюзивно журналистам Новини.LIVE рассказала врач-инфекционист Светлана Федорова.

Тыква — одна из самых уважаемых и популярных осенне-зимних овощей украинцев. Ее широко используют в народной медицине и диетическом питании. Не менее популярные — тыквенные семечки, также богатые питательными веществами. Суперфуд, который обладает своими особыми свойствами и эффектом на организм человека.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar