Встреча с инопланетянами может обернуться катастрофой

07.04.2021
328
0
0.0
Физик-теоретик из США Митио Каку предположил, что люди найдут внеземную жизнь уже в обозримом будущем, но не стоит считать, что она будет дружественной. Ученый заявил, что слепая тяга к инопланетянам — это плохая идея, сообщает Planet today.

Известный физик поговорил с журналистами издания The Guardian и назвал грядущую встречу человечества с инопланетянами катастрофой. Ученый считает, что людей ждет участь ацтеков, которых в свое время уничтожили испанские конкистадоры.

"Нам следует проявлять максимальную осторожность в вопросах, которые затрагивают поиск инопланетной жизни. Потому что велика вероятность того, что контакт с чужой жизнью обернется катастрофой. В свое время Монтесума, последний император ацтеков, пустил европейцев на свои земли, а затем оказался в заложниках. Что-то подобное будет угрожать всему человечеству", — сказал физик.
Ранее об опасности контактов с инопланетянами говорил Стивен Хокинг.

"Мы ничего не знаем о разумной жизни на других планетах, но мы многое знаем о людях. Если взглянуть на историю нашей цивилизации, то окажется, что контакты между людьми и менее разумными существами обычно оказывались катастрофическими для последних. То же самое справедливо и для столкновений между цивилизациями с разным уровнем технического развития — они всегда были катастрофой для менее развитых цивилизаций", — заявлял Хокинг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar