Выручка Tesla за третий квартал превзошла ожидания

22.10.2021
185
0
0.0
Выручка Tesla в третьем квартале (3 квартал) превзошла ожидания на фоне рекордных поставок, особенно китайского завода, но компания по-прежнему сталкивается с давлением глобального кризиса цепочки поставок.

Общая выручка выросла на 57 процентов в годовом исчислении до 13,76 миллиарда долларов в третьем квартале, что в основном было достигнуто за счет роста поставок автомобилей, а также роста в других сферах бизнеса. Аналитики ожидали, что выручка составит около 13,63 млрд долларов, согласно данным IBES от Refinitiv.

Компания продемонстрировала высокие продажи в Китае, где ее гигантский завод в Шанхае превзошел по объему производства завод Tesla во Фремонте, штат Калифорния. Tesla сократила расходы за счет использования большего количества китайских запчастей, включая батареи. 

Общий объем поставок вырос на 73% до 241 391 единицы в третьем квартале. Валовая прибыль Tesla в автомобильной промышленности без учета экологических кредитов выросла до 28,8 процента с 25,8 процента в предыдущем квартале.

Общая средняя цена упала, так как было продано больше более дешевых автомобилей Model 3 и Model Y, но это немного повысило цены в Соединенных Штатах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar