Взрывы под Винницей: авиация сбрасывает воду на очаги пожара

27.09.2017
791
0
0.0
По состоянию на 15:30 из зоны ЧС в Винницкой области эвакуировано более 30 000 человек. Об этом сообщает ГСЧС.

"Мероприятия по эвакуации продолжаются. Для перевозки эвакуированного населения привлечено 71 транспортное средство, 10 карет скорой медицинской помощи и психологи ГСЧС. С целью недопущения распространения лесного пожара привлечены два пожарных самолета АН-32П", – рассказали спасатели.

На данный момент авиация ГСЧС осуществила 4 сбросы воды на очаги пожара.

"Информации о погибших в результате чрезвычайной ситуации не зарегистрировано. По оперативной информации, травмированы 2 человека, которые госпитализированы в медицинские учреждения", – отметили в ГСЧС.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 2 486 человек и 345 единиц техники.

Напомним, вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП. В 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием. Как сообщили в ГСЧС, из города уже эвакуированы 30 тысяч человек.

Все подробности инцидента можно прочитать здесь.

Также стало известно сотрудника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергея Мисюры о задержании диверсантов.

В свою очередь Кабмин принял решение выделить на ликвидацию последствий взрывов под Винницей 100 миллионов гривен.

Как известно, на арсенале хранилось 188 тыс. тонн боеприпасов (10 тыс. условных вагонов) на площади 60 га. Среди них – ракеты систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:ГСЧС, спасатели, винницкая область, Калиновка, взрывы, авиация



Комментарии (0)
avatar
Читайте также