Xiaomi хочет выпускать компактные смартфоны с маленькими экранами

02.07.2020
352
0
0.0
Xiaomi обратила взоры на любителей минимализма. Свидетельством этого являются планы создания компактного планшета. Производством девайсов может заняться дочерняя компания Redmi. О соответствующих намерениях рассказал глава департамента новой продукции «Сяоми». Заявление Ван Тен Томаса опубликовано в соцсети Weibo.

Последние несколько лет рынок перенаполнен смартфонами с крупными экранами. Ведущие производители ориентируются, прежде всего, на геймеров, киноманов и завсегдатаев социальных сетей. Эти категории пользователей отдают предпочтение устройствам с дисплеями больших диагоналей. При этом о людях с базовыми потребностями в коммуникации думают не все.

Между тем, доля потребителей, предпочитающих использовать небольшие гаджеты исключительно для звонков и отправки текстовых сообщений, остается значительной. Пользователи из этой группы предпочитают компактные смартфоны, которые легко управляются одной рукой. Специально для таких клиентов Apple не так давно обновила iPhone SE 2020.

«Сяоми» решила не отставать от лидера и начала готовить почву для производства небольших смартфонов. Отдать эту рыночную нишу планируется дочерней компании Redmi. В настоящее время специалисты корпорации изучают потребности любителей «таскать телефоны в шортах» и проводят анализ рынка с целью изучения спроса на гаджеты с небольшими экранами. Решение о запуске «компактов» в производства, по словам Томаса, будет принято в ближайшее время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar