Западную часть Турции накрыли мощные ливни

14.01.2021
353
0
0.0
После продолжительной засухи в западные районы Турции пришли сильные ливни с грозами. Дождевой паводок затопил дома и магазины и заблокировал автомобили на дорогах. Интенсивность дождя достигла пика во вторник, 12 января, сообщает Daily Sabah.

Накануне дождя уровень воды в плотинах упал до показателя 19 % мощности, самого низкого показателя за последние 15 лет.
 

Люди откачивали воду из магазинов и квартир на первых этажах. Курьеры на мопедах, число которых во время пандемии значительно увеличилось, преодолевали потоки воды на улицах. Местные жители спасли пожилую женщину, которую унесло паводком, к счастью, ей удалось зацепиться за выступ грузовика.

По словам представителей Управления метеорологии, в центре города выпало 77,9 л дождя на 1 кв. м. Большая часть осадков зарегистрирована за шесть часов, что вызвало наводнения.
 

Курортный город Анталья сильно пострадал от осадков. Штормовой ветер со скоростью 85 км/ч вызвал волны высотой около 5 м. Некоторые деревья и конструкции на крышах обрушились. Море стало мутным, вода вышла на дороги вдоль побережья. Пожарные и спасательные бригады реагируют на вызовы жителей, обратившихся за экстренной помощью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar