ЗдоровьеНутрициолог рассказала, какие продукты нужно добавить в рацион весной

09.04.2021
233
0
0.0
Весна – хорошее время, чтобы пройти программу детоксикации в организме, в особенности, печени, желчного пузыря и лимфосистемы.

Об этом рассказала в своем Instagram нутрициолог Надя Андреева.
 

«Чтобы поддержать пищеварение и печень весной, я употребляю горечь утром и после двух самых больших приемов пищи, обычно, это обед и ужин», — рассказала Андреева.


Помимо этого в ее меню, по словам специалистки, добавилось больше салатов и сырых продуктов.

«Я понимаю, что это не для всех, ведь весна разная в зависимости от того, где вы живете. У нас уже достаточно жарко, поэтому мы всей семьей активно перешли на большее количество сырых овощей и ягод», — призналась Надя.


Также замечательные практики — бывать наедине с собой, а еще — побольше гулять и находиться на солнышке.

«У многих из нас к концу зимы витамин Д может быть низкий, и ничего не заменит весеннего солнца», — подчеркнула нутрициолог.⠀


Также она напомнила, что не стоит забывать про контрастный душ.

«Это замечательная практика, особенно — если ее делать после того, как вы разогрелись в бане или сауне», — написала Надя.


Специалист по питанию напомнила, что весной важно исключить из питания сильно соленое, жирное, молочное, выпечку и сладости.

«И не забывайте с утра чистить язык: если язык покрыт толстым белым налетом, значит, питание должно быть более легким, теплым и, возможно, островатым (например, можно день провести на перченом чечевичном и овощном супе со шпинатом или зеленой фасолью)», — посоветовала нутрициолог.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar