Землетрясение в Пакистане: количество погибших возросло до 23 человек, сотни раненых (+фото)

08.10.2021
277
0
0.0
Количество погибших в результате землетрясения в юго-западной провинции Пакистана Белуджистане возросло до 23 человек, насчитываются сотни раненых, информирует Радiо Свобода.

Наиболее пострадавшим оказался удаленный горный район Харнаи, расположенный неподалеку от эпицентра. По данным властей, сотни людей здесь остались без жилья. По меньшей мере 300 человек находятся в больнице.

Ожидается, что число погибших может возрасти в то время, как спасатели ведут поиски в отдаленной горной местности.

Геологическая служба США заявила, что землетрясение имело магнитуду 5,7 и произошло 7 октября около 3 часов ночи по местному времени примерно в 100 километрах к западу от столицы провинции, Кветты, на глубине около 20 километров.

Подземные толчки ощущались в Карачи на юге страны и даже в столице Пакистана Исламабаде, примерно в 900 километрах на северо-восток.

Территория Пакистана лежит на границе, где сталкиваются индийская и евразийская тектонические плиты, поэтому в стране регулярно происходят землетрясения.

Так, во время землетрясения магнитудой 7,5, в октябре 2015 года в Пакистане и Афганистане погибли почти 400 человек. 8 октября 2005 года в Пакистане произошло землетрясение магнитудой 7,6, в результате которого погибли более 73 тысячи человек, а около 3,5 миллионов остались без крыши над головой.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar