8 советов для отдыха на солнечном пляже

02.03.2018
1053
0
0.0
После долгих и дождливых дней каждому не терпится отправиться в жаркие страны. Когда же эта возможность, наконец, появляется, туристы, потеряв головы от радости, совершенно забывают обо всем, особенно о безопасности и сохранности вещей, о том, как не сгореть на солнце и как отдохнуть, не причиняя себе вреда. Именно поэтому в данной статье перечислены важные советы о том, как провести ваш отдых незабываемо (в хорошем смысле). Итак, восемь советов для отдыха на жарком пляже.

Совет №1. Всем знакомо неприятное чувство прилипшего к ногам, к рукам – ко всему телу – песка. Стряхнуть его практически невозможно, а ходить в нем – ощущение не из приятных. Как же избавиться от песка? Вам поможет детская присыпка. Посыпьте ею на те места, где остался песок, и стряхнуть его будет совсем легко. Действует будто магия!

Совет №2. Конечно же, на пляж лучше носить шлепанцы и любую непромокаемую обувь. Но что делать, если очень хочется похвастаться новыми кедами или же другого варианта нет? В таком случае, используйте пчелиный воск, приобрести который вы можете в любом магазине. Натрите им промокаемую обувь, дайте немного высохнуть и можете бесстрашно надевать ее на пляж – такой вариант послужит не хуже сланцев.

Совет №3. Телефоном на море пользоваться опасно не только из-за возможного попадания воды, но и из-за песка, который так и норовит забиться во все щели. Упакуйте свой аппарат в прозрачный пластиковый пакет. Между прочим, если у вас сенсорный смартфон, вы даже так сможете пользоваться им. Теперь вам не страшны ни песок, ни вода.

Совет №4. Боитесь за сохранность вещей, а потому не можете позволить себе искупаться? Чтобы не мучиться и не проверять свое добро каждые две секунды, возьмите использованный флакон шампуня, тщательно вымойте и высушите его, а затем возьмите с собой на пляж. Теперь вы смело можете хранить ценные вещи в этом флаконе, ведь никто не станет красть шампунь.

Совет №5. По приходу домой вы вдруг замечаете красные пятна ожогов по всему телу, которые начинают нещадно болеть. Знакома эта ситуация? В таком случае, приготовьтесь заранее. Возьмите Алоэ Вера – любой крем с его содержанием – и налейте в держатель для кубиков льда (тот, в котором замораживаете воду). Как только почувствуете боль в сожженных участках кожи, достаньте один замороженный кубик и приложите к покраснению. Неприятные ощущения пройдут, а кожа вскоре снова примет свой естественный вид. 

Совет №6. В ушах вода, а прыжки на одной ноге не помогают? Тогда используйте этот простой, но действенный способ. Возьмите обычный воздушный шарик и надуйте его. Объяснить этот процесс вряд ли получится, но воды в ушах не останется – проверено!

Совет №7. Если вы хотите сделать себе симпатичную временную татуировку, используйте для этого… самое обычное солнце! Перед выходом на пляж нарисуйте клеем то, что захотите: солнышко, сердечко, смайлик и так далее. Когда загар будет готов, просто отклейте засохшую пленку и наслаждайтесь рисунком. Осторожно! Убедитесь, что у вас нет аллергии на клей, чтобы на коже не появилось раздражение.

Совет №8. Для отдыха с друзьями, несомненно, нужна музыка. Однако телефон звучит слишком тихо… что же делать в таком случае? Возьмите обычную втулку от туалетной бумаги и вырежьте небольшой, узкий, но достаточно длинный прямоугольник вдоль всей картонки. Размер разреза должен быть достаточно большим, чтобы телефон мог вертикально в него войти. Включайте музыку и вставляйте его в приготовленную колонку. Вы удивитесь, но звук станет гораздо громче!

В этом списке были приведены все необходимые для удачного отдыха советы. Используйте их и наслаждайтесь теплым морем и ярким солнцем. Отличного вам времяпровождения!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar